Nähtischchen in Klassizistischer Stilform um 1900
Nussholz, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern in Würfelform marketiert, aufklappbarer Deckel mit Spiegeleinsatz, herausnehmbarer Fachteil, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 39 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 900
Specialist: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 06.11.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 06.11.2014 |